您好,欢迎来到榕意旅游网。
搜索
您的当前位置:首页枸杞40一斤贵吗

枸杞40一斤贵吗

来源:榕意旅游网

不贵。枸杞是国内比较常见的药食两用食物,一般在每年的6-11日采收,而且我国大部分地区都有栽培,所以价格相对比较实惠,其中晒干后的枸杞一斤价格在40-50元之间,因此是不贵的。枸杞(LyciumchinenseMiller),茄科枸杞属多年生木本植物,枝条细弱,弓状弯曲或俯垂,淡灰色;叶片呈卵形;花长在长枝上单生或双生于叶腋;果实为卵状浆果红色;花期为6—7月;果期为8~10月。枸杞起源于中国,多分布于温带和亚热带地区,中国北方多数省区都有栽培,常生于山坡、路旁或村边。

Copyright © 2019- nryq.cn 版权所有 赣ICP备2024042798号-6

违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务