搜索
您的当前位置:首页正文

二年级应用题练习

来源:榕意旅游网
二年级应用题练习

1、有2个组,每组4人,一共有多少人?

9、方便面2元 饼干4元 蛋糕3元 糖5元 奶片?元

(1)、小明买2包糖,一共用去多少元?

□○□=□

□○□=□

2、有2个组,一组4人,另一组5人,一共有多少人?

(2)、12元可以买几包方便面?如果买饼干呢?买蛋糕呢?

□○□=□

3、有2个组,一共有12人,每组多少人?

□○□=□

4、有2个组,一共有12人,一组4人另一组多少人?

□○□=□

5、老师带领4个小朋友去游玩,门票6元,一共要多少元?

□○□=□

6、5只手有多少个手指?4只兔有多少条腿?3只鸡呢?

□○□=□ □○□=□ □○□=□

7、有3个组,每组4人,一共多少人?

□○□=□

如果分成2组,每组几人?

□○□=□

8、15个人平均分成3组,每组几人?平均分成5组,每组几人?

□○□=□ □○□=□

□○□=□ □○□=□ □○□=□(3)小芳用18元买了3包奶片,每包多少元?

□○□=□

(4)提一个用除法计算的问题,提一个用乘法计算的问题,

_____________________ _________________________

□○□=□ □○□=□

提一个用加法计算的问题,提一个用减法计算的问题。 _____________________ _________________________

□○□=□ □○□=□

因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容

Top